Долинский форум

Сортировки

Разделы

Отношения полов

Не могу принять решение. Живу с мужчиной, очень его люблю, но к семье он не готов, скорее всего именно со мной не готов,вообщем очень призрачное у нас будущее и есть мужчина,который давно за мной ухаживает, предлагает строить семью,рожать детей и в этом наши цели совпадают. Так вот вопрос, можно ли создать с человеком семью без любви (но он мне симпатичен, есть уважение) может это чувство придёт позже? Запуталась напрочь. Не жду руководства к действиям, скорее живые примеры с похожей ситуацией)))
Тема №1703975, Отношения полов, ответов: 286, просмотров: 2497 
[анонимная 718955 июля 20:08, обновлено: 19 июля 08:36» +1 -3  Лучший ответ |       
А не надо жить с мужчиной вне брака и венчания,и тем более без любви. Всё очень просто.
Duchara 19 июля 00:53  + -   
Бросьте монетку
Квик 19 июля 00:37  + -   
Великолепное решение для определения своей судьбы, думаю ещё к гадалке сходить))
[анонимная 7189519 июля 08:36  + -   
без любви нет смысла
конь.як 18 июля 23:59  + -   
Без любви невозможно построить счастье. Комфорт, удобство, какое-то относительно спокойное существование можно, счастье - нет. Решать за другого, готов он или нет к семье - неправильно. У вас свое видение ситуации, оно может быть ошибочным. Необходим диалог, разговор о перспективах на будущее, как его видите вы и как его видит человек, с которым вы живете. В этом диалоге важно обрести понимание другого, тогда вы сможете принять правильное решение. И еще, ведя разговор, нужно помнить, что "мужчины с Марса, а женщины с Венеры". Постарайтесь почувствовать и понять и себя, и также почувствовать и понять другого. Это трудно, но возможно. И еще один момент. Люди иногда путают любовь и привязанность. Привязанность - это чувство собственничества, когда ты думаешь, что твой спутник может принадлежать только тебе, заведомо знаешь, как он должен поступать и как не должен. Рядом с ней частенько наличествует ревность, в том числе и необоснованная, обиды, претензии. Привязанность также не приносит счастья.
Взор 18 июля 12:02  +1 -   
Выбирая между первым мужчиной и вторым, выбирайте второго, потому что, если бы вы любили первого - второго бы не появилось. А вообще вам решать, может и третий появиться, но быть вместе с первым нет смысла (см. первое предложение)
Мулыська 18 июля 11:07  +1 -   
Позвольте не согласиться, мне все таки виднее, люблю, но толку от этого нет, желание строить семью сильнее, да и не первая он моя любовь, знаю, что все проходит, если отношения не развиваются никак, вот и встал вопрос ❓ Но решила, что оставлю первого и только потом буду что то думать и решать))
[анонимная 7189518 июля 11:17  + -   
Если эта любовь по-вашему ничем не отличается от остальных ваших семидесяти любовей, то это и не любовь вовсе, тем более если что-то сильнее этого. Вы может очень молоденькая просто? Может, вам и не нужна семья пока?
Шоколадная_Стружка 18 июля 23:11  + -   
я не смогла так продержалась пару месяцев, потом меня этот человек начал раздражать всем, даже маломальским прикосновением. Распрощались.
[анонимная 35561] 18 июля 10:46  + -   
А можно вопрос, он вам хоть немного нравился или просто подходил к вам и по параметрам?)
[анонимная 7189518 июля 11:13  + -   
Нравился конечно, а как иначе и в интимном плане тоже. Но полюбить его так и не смогла, в принципе это и не скрывала от него.
[анонимная 35561] 18 июля 11:58  + -   
Вышла замуж потому, что так надо было, все выходят. Парень симпатичный, не дурак, но любви какой-то не было. Отдалась ему потому, что пора было избавляться от девственности. Никакой страсти не было. Но жили хорошо. А потом году на третьем поняла, как я его сильно люблю. Любовь пришла незаметно.
[анонимная 86358] 17 июля 20:57  +2 -   
Тоже решила, что можно запросто влюбиться в хорошее отношение и заботу человека, а самовлюбленные мужики и эгоист пусть дальше ждут своих идеальных будущих жён)))
[анонимная 7189518 июля 10:42  + -   
Любить - это глагол) верю, что полюбить можно))
[анонимная 91882] 11 июля 16:50  + -   
странно канеш,что это решение должен подсказать форум,а не люди которые знакомы хоть как то с вашими вариантами😁
1Ямразь_ 11 июля 14:27  + -   
Читаем самую нижнюю строчку моего поста внимательно)
[анонимная 7189518 июля 10:38  + -   
ещё внимательнее читаем мой пост.даже чужие примеры помочь не могут.подробностей никто не опишет.
1Ямразь_ 18 июля 11:35  + -   
Женщина при выборе одного из двоих мужчин колеблется только в том случае, когда ни тот, ни другой ей не нужен. Эрих Остерфельд.
olesya999 10 июля 13:53  +10 -   
Абсолютно
dolly_the_pretty 18 июля 11:11  + -   
Совершенно в дырочку
(Добавлено через 2 минуты)
А после, при отсутствии иных, выбирает самый удобный вариант,а то и два сразу
kara2005 11 июля 22:27  + -   

Ответы: 1 - 20 из 286
Страницы:123456...следующая »