Долинский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Вопрос автоэлектрикам. Стал садиться аккум(свежий,месяц как поставил новый). Замеряю вольтаж: 13,15в и тут же,прям на глазах буквально за пять минут 0,25 вольта испарилось. Снимаю плюс,разряд остановился и на 0,05 сам подрос-аккум в порядке. Замер ампеража показал потребление тока 0,22 а. Это при норме в 0,06-в моем случае даже должно быть 0,03 чисто на сигналку,приёмник не работает. Где-то есть утечка тока. Сам не разберусь,в электрике на бытовом уровне,кто поможет разобраться с лишним тайным потребителем? Долинск,Южный-без разницы. Или номер путнего человечка,к кому можно обратиться. Заранее спасибо!
Тема №1723372, Авто, Мото (Toyota Corolla, Электроника, аксессуары), ответов: 53, просмотров: 1029 
VOVKA21 8 нояб. 11:32, обновлено: 10 нояб. 17:57» + -       
Пишу от ника жены.Попробуй еще так:Закрепи прибор так,что он хорошо был виден-далее слегка подергивай и шевели провода во всех доступных местах. При изменении показаний прибора-копай тут.
nata2013 10 нояб. 09:20  + -   
Дельный совет Но пока ничего делать не буду,просто плюс скидываваю на стоянке. На понедельник созвонился с электриком,будем вместе искать.
VOVKA21 10 нояб. 17:29  + -   
Короче,парни,ничего у меня не получилось. Предохранители ничего не дали. За релюшки уже браться не стал. И ампераж прыгал по всякому как ненормальный,было что опустился до 0,12. А в основном 0,3-0,4. Но было,что и провода тестера нагревались за пару секунд,коротыш что-ли? В общем,я голову сломал. Машина битая,много проводки переделано. Над левым крылом весь жгут на скрутках,что еще может ожидать по разным тайным углам-одному богу известно. Сам не разберусь,с понедельника еду в город. Искать электрика наобум,тяжко будет. Подскажите где,куда обратиться. Извините,что загрузил вас своей проблемой,но народ у нас добрый,отзывчивый и это радует. Всем,не оставшемся в стороне - мое почтение и уважение
VOVKA21 9 нояб. 20:00  + -   
Была ситуация.Поставила исправную машину на парковку,не пользовалась ей неделю.Решила поехать,с брелка не открывается,все признаки севшей батарейки авто.Прикуриваюсь от второй машины,буквально минута минус с крабов отпаивается ,провода кипяток.Электрик с Делюкс авто исправил за день .Коротыш
zhenyanet2009 10 нояб. 09:20  + -   
Да,всякое может быть,машина-это головная боль,но без нее никак
VOVKA21 10 нояб. 17:32  + -   
я могу только сожалеть, злектрики редко беруться за такие авто, легче проводку сменить. сталкивался-когда проводку менял нашёл что случилось, после двух электриков и китайского предохранителя сгорела коробка с предохранителями с обратной стороны. и нет желания после "когото" рыться.
виталик 9 нояб. 20:22  + -   
Я не против сменить электрику. Но это тоже возьни немало. Как-то помогал пацанам в этом деле,просто на подхвате. Разобрали всю машину,был просто голый салон. Вынесли седушки,всю переднюю панель,все обшивки. Хозяин пришел и чуть в осадок не выпал
VOVKA21 9 нояб. 20:47  + -   
а аккумулятор нагрузочной вилкой проверял? а то можно долго искать.
виталик 9 нояб. 23:03  + -   
Нет,просто нет смысла. Разряжение идет от машины,она ворует ток.
VOVKA21 9 нояб. 23:24  + -   
вот жеж сука то а?
sus 10 нояб. 01:08  + -   
Да патла просто
VOVKA21 10 нояб. 09:03  + -   
генератор потрогай,не теплый? у меня было что гена жрал.
Rikon 9 нояб. 20:03  + -   
Сейчас не смогу потрогать,плюс просто скинул,чтоб потери не было. Но мысль интересная,я проверю!
VOVKA21 9 нояб. 20:18  + -   
Вовка, вообще-то снимают минусовую клемму!
Дорожник 9 нояб. 23:34  + -   
Просто я мерил ампераж на снятом плюсе,поэтому его и оставил отключенным. А собственно,разницы никакой.
VOVKA21 9 нояб. 23:41  + -   
Гугл помог со схемой предохранителей,завтра пойду разбираться. А пока плюс скинул,чтоб не садить. Всем спасибо за подсказки!!! Вместе мы - сила
VOVKA21 8 нояб. 20:01  + -   
Минус скидывать надо сначала.а плюс не стоит
Ezj 8 нояб. 20:14  +1 -2   
Так ампераж же на плюсе проверяют? Блин,че-та не терпится,пойду прям щас предохранители дергать
VOVKA21 8 нояб. 20:19  + -1   
ток без разницы где мерять. Главное в разрыв цепи. Минус сначала сбрасывают для безопасности. Что бы случайно не замкнуть инструментом пока крутить болты на клеммах плюса будешь.
Buharik 8 нояб. 20:25  +2 -   
Вынимай преды поочередно.как утечка прийдет в норму знач нашёл цепь с потребителем.в этой цепи ищи реле неисправное или цепь кривую
Элементарно
Ezj 8 нояб. 19:47  + -   

Ответы: 1 - 20 из 53
Страницы:123следующая »