Долинский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Переехали из поселка в город. Ребенку 3 года, решила отдать в сад, чтоб самой выйти на работу, но не тут то было. Во всех садах нет мест именно деткам которым 3 года и как мне быть вообще, в департаменте образования этим не занимаются, говорят мы только формируем деток по годам, ходите к заведующим и узнавайте. Ходила не раз и всё один ответ,, мест нет, группы переполнены, узнавайте переодически вдруг место освободиться, а если не осводиться то что мой ребёнок дома до школы будет сидеть. Живем вдвоем, алименты получаю,хотелось бы уже выйти на работу. может еще куда можно будет обратиться?
Тема №1779631, Семья, дети (Детсад), ответов: 39, просмотров: 2997 
[анонимная 3194618 нояб. 2019 22:13, обновлено: 21 нояб. 2019 07:29» + -1       
Не тут то было, да, это жизнь, детка
[анонимная 25440] 21 нояб. 2019 07:29  + -   
Сейчас 30% садов на ремонт закрыты
Катя_из_Лондона 19 нояб. 2019 23:27  + -   
Встаньте в очередь для начала. Потом узнайте, положена ли вам льгота по компенсации за садик. Ну и в любом случае отдавайте в частный сад. Выгоднее работать и платить за сад, чем не работать и жить на алименты.
БеГоНиЯ 19 нояб. 2019 16:21  + -   
Это смотря, у кого какая зарплата. Частные сады примерно 20-25 тыс в месяц стоят, плюс первые полгода-год постоянные больничные. Если зарплата около 40 тысяч, то особой выгоды я не вижу, только ребенка мучать ранними подъемами и бесконечными болячками.
Джессика-Уэйкфилд 20 нояб. 2019 07:54  + -   
Не у всех постоянные больничные. Плюс в частном саду дети обычно меньше болеют,потому что нет такой давки. Поэтому в любом случае ребёнку пора адаптироваться,ему уже 3,и ему пора в общество сверстников. Про разницу в зп - главное,что не в убыток. А там госсад дадут и будет выгоднее. Основной посыл - автор хочет выйти на работу,и это решение.
БеГоНиЯ 21 нояб. 2019 07:27  +1 -   
Я прикидывала по зарплате. Разница между зарплатой и частным садом совсем небольшая. Если есть небольшая материальная возможность сидеть дома, то лучше сидеть дома, чем больше половины зарплаты отдавать за садик и ребёнка целый день не видеть.
на_сене 19 нояб. 2019 22:19  + -   
Автор написала,что хочет выйти на работу,а не сидеть возле ребенка.
БеГоНиЯ 21 нояб. 2019 07:23  + -   
Прям не выходя из дома, напишите обращение здесь (оф.ответ в установленные сроки)
https://obrazovanie.sakhalin.gov.ru/contacts/priemnaya/
Можно анонимно, ответ, как показывает практика, приходит быстрее, но ответ не официальный, иногда отвечают прям по делу и проблему "берут на заметку", иногда просто отписка вода-водяная.
вот тут https://obrazovanie.sakhalin.gov.ru/grazhdanin/faq/
Оф. обращение очень желательно писать без эмоций, подробно с указанием всех Ваших действий, имён и фамилий.
Вопрос просто анонимный коротко и по сути - так больше вероятность получить ответ по сути
Лимония 19 нояб. 2019 16:14  + -   
На форуме вы точно ничего не добьетесь,администрация города обязана предоставить вам садик и "нет мест"-это не ваши проблемы.Преценденты по этому поводу есть,поэтому идите в суд или прокуратуру.Процесс этот не быстрый,но иначе наши депортаменты ничего не понимают.
А.В.О 19 нояб. 2019 15:41  + -5   
А есть места в детских садах?Сады переполнены детьми .Многие уже больше полугода,как на ремонте.Вы приехали и сразу Вам дали место в детский сад, подвинув очередь?
alena_2008 19 нояб. 2019 22:10  +1 -   
Детей много, вы как думали пришла и дали, нам будет 3 года через 3мес,а сад не дали, хотя с рождения стоим на очереди. А вы без очереди, молодец. Частный сад только.
1s1 19 нояб. 2019 11:08  +5 -   
Заранее узнать Не судьба?
Но отчаиваться Не надо. В ближайшие два-три месяца должны закончить ремонт и запустить сразу несколько садиков. В 9 и 12 микрорайонах.
Pavlu440 19 нояб. 2019 09:24  + -   
С долинска будет возить ну
[анонимная 64549] 19 нояб. 2019 15:30  + -1   
Я вот с роддома приехала и через 2 дня уже ставила своего ребенка в очередь в сад через мфц. Регистрация постоянная в Южно-сахалинске. И вот ребенку третий год, а в сад мы не попали, как и все осенние дети, пойдем только через год почти. Ждем! По головам не скачем. Мне тоже хотелось бы выйти на работу, а вы такая приехала из Сокола и дайте-ка мне сад, ну-ка подвиньте-ка вон того мальчика, который стоит в своем городе на очереди уже третий год, мы приехали, нам сад нужен. А нам?
Джессика-Уэйкфилд 19 нояб. 2019 09:08  +8 -1   
Странно. Мы осенние и нам 3 года - сад дали.
Mefestofel 19 нояб. 2019 11:46  + -   
Ну вам этой осенью исполнилось три? А моему два.
Джессика-Уэйкфилд 19 нояб. 2019 13:26  + -   
О чем вы? Летние то пролетают, хотя сад положен тем кому до 1.09 два есть. Если вы не первоочередники.
Alexa_86 19 нояб. 2019 15:48  + -   
Если бы не было очередей в сады, то и осенние дети могли бы пойти в сад в год и 9, год и 10, а не в почти три года.
Джессика-Уэйкфилд 19 нояб. 2019 16:04  + -   
Компенсацию за сад, что перестали выплачивать.Берите отказ в письменном виде и в соц защиту на оформления выплаты. Если у вас прописка местная и вы должны выйти из декрета на работу.
[анонимный 00132] 19 нояб. 2019 08:21  + -   
Компенсация за сад до трех лет.
Джессика-Уэйкфилд 19 нояб. 2019 09:01  + -   

Ответы: 1 - 20 из 39
Страницы:12следующая »