Долинский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Здравствуйте. Мамы школьниц вопрос к вам:а в вашей школе тоже запрещают носить шорты? Шорты закрытые приличные, не в обтяжку, с колготками, цвет, какой положено в школе, сегодня объявили что нельзя.
Тема №1824023, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 146, просмотров: 6484 
тими2 17 сент. 2020 13:53, обновлено: 26 сент. 2020 13:28» +6 -28  Лучшие ответы |       
А потом темы :"не закидывайте камнями,моя дочь беременна в 15"
Ананас.тя 26 сент. 2020 12:21  + -1   
Полагаете- вся проблема в шортах?
трям2013 26 сент. 2020 12:35  +3 -   
шорты любого кроя и длины не относятся к официально-деловому стилю, принятому в школах.
Представьте , если учителя тоже начнут ходить в шортах, пусть и приемлемой длины. Эта одежда в принципе не на учебу настраивает. Не хотите юбку, носите брюки - их разрешают.
L007 26 сент. 2020 11:56  + -1   
Носите шорты и прочие мини дома и в свободное от школы время.В школе есть установленный дресс-код,и в школе дети должны учиться,а не ходить как по подиуму.
YA_GIRL 21 сент. 2020 15:41  +3 -   
Ну, пусть тогда и мальчики в шортах или бриджах ходят Школа должна быть школой!
vampir14 18 сент. 2020 14:10  + -   
Во многих странах мальчики ходят в школу в шортах - это часть школьной формы. У нас так просто холодно ходить
Mariam 18 сент. 2020 15:32  + -   
Mariam, но мы-то живём в нашей стране. Разные менталитеты.
В наших школах есть свой дресс-код.
Нужно его придерживаться.
Это ж не сложно.
рыжик7 26 сент. 2020 13:13  + -   
Даже в девяностых у нас в школе в шортах никто не ходил. Хотя дресс кодов как таковых небыло.
AlexTES 18 сент. 2020 11:08  + -   
И в шортах ходили, и в бриджах, и в джинсах, и в спортивных костюмах... Что у кого было, в том и ходили.
Mariam 18 сент. 2020 15:38  + -   
Захаживала в середине девяностых в школу № 11...иные старшеклассницы выглядели, как представительницы одной из древнейших профессий))) и далеко не журналисты вот именно с тех пор у меня устойчивое мнение, что если детям в школе позволят ходить в чём угодно, то одеваться некоторые будут малоприемлемо
трям2013 18 сент. 2020 14:37  +6 -   
Я вас огорчу - старшеклассницы и сейчас так ходят. И в шортах ходят, и в мини-юбках. Я, когда дочку приводила на линейку в первом классе, была очень поражена видом старших "девочек". А сейчас уже вроде привыкла.
Mariam 18 сент. 2020 15:35  +1 -   
Я вас огорчу, старшеклассниц как не одевай один черт сексуальность от них прет.
Uicilo 18 сент. 2020 18:24  +1 -   
Ша на тебя местные борцы с педофилами накинутся
AlexTES 18 сент. 2020 18:27  + -   
не то, чтобы я огорчилась. В принципе- ожидаемо...
трям2013 18 сент. 2020 15:45  + -   
Ответ простой. Пишите щаявление, что приобретена одежда из школьной коллекции. Все вопросы к производителю. Есть ГОСТы для отшивки школьной одежды. Пусть тогда учитель доказывает в письменном виде, что одежда не соответствует ГОСТу.
St_Elena 18 сент. 2020 10:12  +3 -9   
Кому заявление? Какому ГОСТу? Что ты несёшь
Некоза 19 сент. 2020 08:23  +1 -   
Сертификация школьной формы
Единый стандарт форменной школьной одежды до сих пор остается проблемным вопросом, решение которого в скором времени не ожидается. Единодушие есть лишь в одном – школьная форма должна быть безопасна. А для того чтобы контролировать её качество существует система сертификации, опирающаяся на Технические регламенты ТС. Данная продукция попадает под требования ТР ТС 007/2011 (безопасность продукции для детей и подростков), который обязывает оформлять на школьную форму сертификат соответствия. Получить его можно в сертификационном центре, который быстро проведет все необходимые процедуры и выдаст готовый документ.
Форменная одежда для школьников классифицируется регламентом как предметы 2-го и 3-го слоя. Разумеется, требования к ним предъявляются достаточно жесткие. В частности, регламентом строго прописаны параметры гигроскопичности и химической активности ткани. Все эти показатели проверяются при похождении процедуры сертификации школьной формы. Но это уже завершающий этап процедуры. Для заявителя все начинается со сбора документов и идентификации продукта.
Для того чтобы получить сертификат, потребуется собрать все документы на школьную форму, которые потребуются для идентификации продукта и проверки его качества. Состав пакет документов примерно следующий:
выписка из реестра на заявителя;
технические документы, на основании которых произведена форма;
описание продукции с составом ткани;
сертификаты или декларации на сырье;
договор на поставку (для импорта).
Точный состав пакета документов зависит от схемы сертификации, по которой школьная форма будет проходить процедуру. Для регламента ТР ТС 007/2011 актуальны четыре схемы: 1С, 2С, 3С и 4С. На выбор влияет вид продукции, размер партии, регулярность производства. Схему подберет специалист сертификационного центра, куда заявитель обратится за сертификатом.
St_Elena 20 сент. 2020 04:39  + -   
Отдыхала в Анапе. Вот где рай для школьников,все в основном,что мальчишки,что девченки в шортах и футболках. Правда верх белый низ черный.
Тело_Рыжей_Кошки 18 сент. 2020 03:33  + -   
Седня отдыхала ? А я в Крыму была аднако
harper6305 18 сент. 2020 04:56  + -   
И сегодня и вчера и завтра
Тело_Рыжей_Кошки 18 сент. 2020 19:48  + -   

Ответы: 1 - 20 из 146
Страницы:123456...следующая »