Долинский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Здравствуйте. Мамы школьниц вопрос к вам:а в вашей школе тоже запрещают носить шорты? Шорты закрытые приличные, не в обтяжку, с колготками, цвет, какой положено в школе, сегодня объявили что нельзя.
Тема №1824023, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 146, просмотров: 5690 
тими2 17 сент. 13:53, обновлено: 26 сент. 13:28» +6 -28  Лучшие ответы |       
При чем здесь юбка, тётенька?
Шоколадная_Стружка 18 сент. 16:33  + -   
Смотря какого возраста дочь и какие интересно у неё шорты посмотришь как сейчас люди ходят, даже те же девочки (лет 10 примерно, а то и меньше.), такие шорты на них, аж страшно за них становится что будет с ними дальше. Куда только родители смотрят при выборе гардероба своим подросткам
Просто в торговле работаю, много людей проходит за день, каких вещей только не увидеш
Natalia250497 17 сент. 15:18  +1 -   
ну а с чего бы этим 10-летним девочкам одеваться иначе, если мамки с садиковского возраста уже напяливают им джинсы в обтяжку?
next_morning 17 сент. 16:47  + -   
Ну да, тоже верно. Какие родители такие и дети
Natalia250497 17 сент. 17:31  + -   
А в чем проблема сменить шорты на платье, юбку? Или это дело принципа?
Kukla123 17 сент. 15:11  + -   
Покажите нам всем шорты, в которых ходит ваша дочь и мы вас научим так это или нет.
Child 17 сент. 15:08  +2 -   
Есть форма, в ней и ходите. А в шортах гулять пойдешь. Других проблем нет?
быть 17 сент. 15:06  +5 -   
В каждой школе в Уставе прописана форма, и ваши желания по форме вы можете выдвинуть на общешкольном собрании. А так это будет нарушением
Vishkenok 17 сент. 15:02  + -   
Предположу- не разрешают ходить в ПРИЛИЧНЫХ шортах, чтобы в скором времени не столкнуться с ситуацией, когда ученица придёт В ПЛЯЖНЫХ ТРУСЕЛЯХ, выдвигая аргумент "Почему это ей в шерстяных шортах можно, а мне в шёлковых нельзя?!"
трям2013 17 сент. 14:43  +14 -   
Вы меня простите. но вот читаю вас и ниже: Вот зачем демагогию разводить и из мухи слона делать? Сейчас шьют форму разнообразную не только по цене, но и ,главное, по выбору, по возможности смиксовать гардероб. Чтобы девочки были нарядными,что в этом плохого? Школьные шорты- это такая же одежда как школьные брюки, как комбинезоны, платья, юбки. развели ниже черти что - купальники, шорты прикрывающие попу.Вы вправду думаете что производители отшивают форму в т.ч и шорты не обращая внимания на стандарты и требования к школьной форме? Или в школе такие непонятливые что им шёлковые труселя будут мерещиться? Это ж смешно. Конечно,бывает что цепляются в школе- то туфли не с белой подошвой, то вот просто - в брюках нельзя. Я никогда не заостряла вопрос - а можно придет ребенок в шортах? Надевала и шла , ни одного замечания за 3 с лишним года.Если форма пошита, а пошита она на российской фабрике , в соответствии со стандартами определенными ,то наверное ,чтобы ее купили и носили, и шорты в том числе. Это же не джинса в дырдочки)), а просто школьные форменные шорты, к слову модели шорт сейчас есть у большинства производителей и можно найти такие ,чтобы и ребенок был модным, и в школе даже не подозревали что это шорты.
stysya 17 сент. 15:02  +7 -4   
Вы меня простите, но мне вообще глубоко фиолетово, где у нас пошивают и отшивают форму, и по чьим лекалам- тоже высказала собственное видение ситуации, и не более. И не покушаюсь я на свободу носить, что хотите и не вижу ничего плохого в том, что девочки ходят красивые.
трям2013 17 сент. 15:32  +3 -   
Когда шорты стали деловой одеждой?
Вы можете себе представить деловую встречу руководителей крупных холдингов или какой-нибудь саммит АТЭС, куда кто-то притащился в шортах
Вот это якобы непонимание - вот это реально смешно.
Шоколадная_Стружка 17 сент. 15:26  +4 -   
Честно говоря однажды видел коммерческого директора крупной фирмы в шортах. Правда это было на материке и жара за 40 Шорты были с манжетами и отутюженными стрелками. Эдакие брюки по колено. Ну и белая кубашка с коротким рукавом. Без галстука
V.K. 17 сент. 15:51  +5 -   
Понятное дело, что крайности здесь не рассматриваются, а рассматриваются обычные среднестатистические ситуации
Шоколадная_Стружка 17 сент. 15:57  +2 -   
В нашей школе шорты можно носить, но только на физре.
1аленушка 17 сент. 14:38  +4 -   
У меня дочь шорты носила с 1 по 3-й класс, и в 4-м тоже носит. Ни разу не было замечаний. Шорты в складку и внешне как юбка. Если бы "дудочкой" штанины были бы мне бы самой не нравилось, просто внешне не то. Вот такие из года в год покупаю : https://my-choupette.ru/catalog/103_1_31_yubka_shorty_kolledzh_sinie_/
stysya 17 сент. 14:36  +1 -   
Очень красиво и достойно!🤗🌹
рыжик7 26 сент. 13:28  +1 -   
поддерживаю
ля-ля-ля 18 сент. 11:07  +1 -   
я сомневаюсь, что в топе речь о таких шортах.
Шоколадная_Стружка 17 сент. 15:28  +1 -   
это в вашей голове речь о других шортах
ля-ля-ля 18 сент. 11:07  +1 -   

Ответы: 81 - 100 из 146
Страницы:« начало« предыдущая12345678следующая »