Долинский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Здравствуйте, сегодня слышала, что в Долинске собаки покусали женщину, отбивал ее ребенок, которого собаки тоже покусали. Вопрос в чем, у меня ребенок начальной школы ходит в школу и из школы самостоятельно, какие средства можно приобрести для самообороны?или это бесполезные вещи?
Тема №1837390, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 76, просмотров: 2295 
[анонимная 0453525 дек. 2020 23:37, обновлено: 16 янв. 11:51» + -1  Лучший ответ |       
За весь порядок в городе отвечает мэр. Не может навести порядка, заменить на того, кто сможет
Старина1 16 янв. 06:31  + -   
Заказывала на алиэкспресс отпугиватель от собак, помогает. Он выглядит как фонарик, нажимаешь на кнопку, он издаёт звук определённой частоты, для нас как писк, для собак очень неприятный, они разбегаются с визгом.
Дискетка 14 янв. 22:03  + -   
М-да в наше 90 е столько бродячих собак не было. Как-то на остановке наблюдала картину как какой-то бомж в мешок пса усадил так таких людей выхватил от прохожих
[анонимная 54858] 13 янв. 05:42  + -   
http://forum.sakh.com/?sub=1838803
вот из за таких вбиваются псины в стаи. когдаж за зоошиз возьмутся. накормил - от3 лет и выше за умышленное. 😎🤓
ДеньДобрый 12 янв. 04:58  +3 -1   
Ребята, почитал я вас смешных советчикофф, зачем советовать, как сделать и куда обратиться, когда ты Уже пострадал? Вы нормальные?
Нужно сделать всё возможное, чтобы предотвратить "трагедию", заранее!
Brahman_Al_Jazeera 12 янв. 04:07  + -   
Если б моего ребёнка, когда-нибудь покусали б собаки, то я б наверное с ума сошёл..
Brahman_Al_Jazeera 12 янв. 03:43  + -   
Сейчас полно всяких видов баллончикофф, разрешение не требуется! Пошёл, купил, по назначению 'использовал'
Brahman_Al_Jazeera 12 янв. 03:31  + -   
Писал уже в похожей теме. Свисток тренерский(милицейский). На собак действует безотказно, жулики зависают на некоторое время, статьи за ношение и применение не придумали ещё пока. За всё остальное (травматы, баллончики, электрошокеры и даже петарды) можно легко попасть не в пострадавшие, а в обвиняемые, такие у нас законы. Да и не факт, что успеете применить. Свисток в руке держать можно, проходя потенциально опасные участки. Если будете покупать, смотрите, чтобы шарик был пробковый, он лучше пластикового.
barmalei2010 26 дек. 2020 17:32  + -   
соглашусь с вами... а так я купил сигнальный пистолет.
javajann 12 янв. 03:08  + -   
Если, который под капсюли (Наган 07 и подобное), то его носить можно только разряженным и в кейсе, применение в населённом пункте чревато последствиями, проверено на горьком личном опыте. Дебоширы разбежались, а приехавшая, на удивление быстро, полиция, пыталась вменить 213 статью мне, несмотря на то, что я это самое хулиганство и прекратил. Благо, сосед на Жигулях сказал, что это карбюратор стрелял. С тех пор только свисток.
barmalei2010 12 янв. 15:21  + -   
Сигнальный позволяет обходить законы дураков... предьявляю в магазине и он разрешение заменяет на покупку капсуля. Даже хоть импортного с бинарной начинкой.
javajann 16 янв. 06:25  + -   
Фото можете показать?) тоже приобрету наверное.. 🖐️
Brahman_Al_Jazeera 12 янв. 03:49  + -   
для простоты купите сигналку в два спусковых и к ней не сигнальные ракеты а гром... это ук обойдете как товарищ правильно заметил. Я не парюсь лучше живым быть поэтому сигнальный таскаю он как автомат.
javajann 16 янв. 06:19  + -   
😆😆Окей 🤝
Brahman_Al_Jazeera 16 янв. 11:51  + -   
У меня шумовой отпугиватель. Но в деле еще не был
Румпель_Штицкен 26 дек. 2020 13:12  + -   
Потом напишите, как он сработал.
А то,может, бесполезный...🤔
рыжик7 26 дек. 2020 17:14  + -   
Надеюсь, что никогда не пригодится
Румпель_Штицкен 26 дек. 2020 18:02  + -   
Ультразвуковые отпугиватели всегда действуют.А перцовый баллончик,(если пес уже в "адреналине") не поможет, да и брызгать надо по ветру( будет ли время выбирать позицию).Носить в кармане а не в ранцах и сумках,что не тратить время на поиск,когда собака близко.
ИяТудаЖе 26 дек. 2020 13:03  + -   
Дык, пес приблизится на расстояние меньше метра и вам хватит потока струи, чтобы отпугнуть "волка" 😁
А второй раз он уже полезет навряд ли! 🤭👣👣👣
Brahman_Al_Jazeera 12 янв. 03:53  + -   
Я вчера уехала по Ленина и в районе магазина Транзит увидела, что на парня лет 13-15 нападают собаки. Метнулась в правый ряд, остановилась и стала сигналить, чтобы их отпугнуть. Шуганулись, парень быстро на другую сторону дороги перебежал. Покусать не успели. Я - за отлов и усыпление.
Шаманка 26 дек. 2020 12:13  +21 -   

Ответы: 1 - 20 из 76
Страницы:1234следующая »