Долинский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Всем здравствуйте. Нужен реальный совет. Сил моих нет.
Мой сын 7 лет стал вытворять странные вещи,которые делает в тихую, когда все в другой комнате, например.
Вот несколько примеров: открыл окно настежь, чтобы достать снег, отрезал кошке усы, проткнул новый надувной матрас, сделал рисунки яблоком на потолке, "вылил" фломастер себе на руки, кидает еду за кухонный уголок, и т. д. Я уже не знаю,что от него ждать. Я против рукоприкладства, каждый день разговоры, обьяснения. Но эффекта 0. Дважды одно и то же не повторяет. Но новое меня пугает с каждым разом. К кому обратиться или что делать, подскажите, пожалуйста.
(Добавлено через 2 минуты)
Ребёнок ничем не обделен, прогулки, подарки, сладости, поцелуи от мамы, одобрения, похвала - всё есть. Нет только планшета, телефона.
Тема №1849602, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 776, просмотров: 17824 
[анонимная 7760428 марта 21:23, обновлено: вчера 11:47» +20 -20  Лучшие ответы |       
А не надо быть "против", надо быть "За"!
40ka 3 апр. 10:43  + -   
Если у него нет отклонений в развитии, то он просто раз за разом испытывает ваше долгое терпение, в этом возрасте других вариантов нет. Стоит начать сдерживать неподобающее поведение, однозначно давая понять, что любые его проявления будут наказаны, и подтверждая это практикой. Время пустых разговоров точно прошло - они ему неинтересны как таковые и воспринимаются, как проявление слабости.
Domushnik 2 апр. 23:28  +5 -5   
Хрень не неси. По вашему он сидит и разрабатывает план Барбаросса?
АПетрович 4 апр. 16:46  +1 -3   
Ты там закусывай, а то ребёнка в нацисты уже записал.
(Добавлено через 4 минуты)
"Барбаросса". Воскресенье в самом разгаре
Domushnik 4 апр. 16:48  + -   
Мать его пороть надо!!!
Череп_дрозда 2 апр. 23:23  + -1   
Может он "Батю" посмотрел Нормальный пацан
Брюс_Робертсон 2 апр. 07:00  + -   
Это все безнаказанность.
World.of.Tanks 2 апр. 06:26  +1 -1   
Может быть он попал в группу в соцсетях, когда надо выполнять задания. Проверьте телефон и компьютер.
Bizname 1 апр. 01:02  + -5   
Ку-ку?
АПетрович 4 апр. 16:48  + -   
Вы текст не воспринимаете?
Pear 2 апр. 06:58  + -   
Какие соцсети?
Ребенку 7 лет.
next_morning 2 апр. 02:43  +1 -   
Я вас умоляю... Сейчас дети в соцсетях зависают порой ещё читать не научившись
[анонимная 11386] 3 апр. 18:34  + -   
У племянника ещё в первый класс не пошёл свой канал на ютубе, уже почти год.
Прохождения игр стримит.
[анонимный 74281] 2 апр. 09:56  + -1   
Да нормальный пацан растёт. Тяжело конечно, но мы ещё и не такое вытворяли. Сил вам и терпения.
taya_ 31 марта 23:38  +7 -2   
В 7 лет, надо просто сесть и поговорить с ребенком. Может ему внимания не хватает, поэтому он таким образом пытается привлечь к себе внимание.
ПКС-0590 31 марта 23:20  +2 -   
Папе предложите с ребёнком учить окружающий мир. Сформируйте общий интерес. Чему отец обязан научить сына. По описанию с машиной в гараже - это простой просмотр. Либо отцу помогите добавить элементы обучения с машиной. Обязательно к врачу. Там лечение с дефицитом внимания. Обязательно сами вы сопровождает ребенка на манипуляции. Применяйте чаще устный счет по возрасту.
Секцию выбрать и обсудить сколько лет необходимо посещать, потому что тренирует функцию контроля и самомотивацию. Минимум начальное звено. Только потом можно заменить.
А вы лично займитесь чтение сказок или рассказов, просмотр мультиков. Напишу позже последовательность. Обязательно сделает рисунки и ответит на вопросы. Вопросы можно задать перед рисованием или во время прорисовки.
St_Elena 31 марта 22:14  +1 -   
Буга-га! Мантру про элитные ручки не забудь прочесть в деревне!
bikk9 31 марта 23:23  + -3   
И предложу с ребёнком попробовать пить волшебный чай.
St_Elena 31 марта 23:43  + -   
Буга-га! Вот ты теперь как бухло называешь!
Сильнее тужься, сильнее!
bikk9 1 апр. 13:13  + -2   
открыл окно настежь, чтобы достать снег
блин, я тоже так делаю и кидаюсь снежками в детей и мужа
Яяяя 31 марта 13:37  +7 -2   

Ответы: 41 - 60 из 776
Страницы:« начало« предыдущая12345678...следующая »