Долинский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Всем здравствуйте. Нужен реальный совет. Сил моих нет.
Мой сын 7 лет стал вытворять странные вещи,которые делает в тихую, когда все в другой комнате, например.
Вот несколько примеров: открыл окно настежь, чтобы достать снег, отрезал кошке усы, проткнул новый надувной матрас, сделал рисунки яблоком на потолке, "вылил" фломастер себе на руки, кидает еду за кухонный уголок, и т. д. Я уже не знаю,что от него ждать. Я против рукоприкладства, каждый день разговоры, обьяснения. Но эффекта 0. Дважды одно и то же не повторяет. Но новое меня пугает с каждым разом. К кому обратиться или что делать, подскажите, пожалуйста.
(Добавлено через 2 минуты)
Ребёнок ничем не обделен, прогулки, подарки, сладости, поцелуи от мамы, одобрения, похвала - всё есть. Нет только планшета, телефона.
Тема №1849602, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 776, просмотров: 17826 
[анонимная 7760428 марта 21:23, обновлено: вчера 11:47» +20 -20  Лучшие ответы |       
иди зачинай уже следующего недоумка
[анонимная 76708] 30 марта 22:30  + -5   
Жесть
Боюсь представить, как вы, две мамы, с таким сленгом, воспитываете детей
Kukla123 30 марта 22:38  +1 -   
у вас в предложении одна запятая лишняя как не стыдно вам делать замечания кому-то? начните с себя, женщина.
[анонимная 76708] 30 марта 22:59  + -4   
дура ж. глупый человек, тупица, тупой, непонятливый, безрассудный. | Малоумный, безумный, юродивый. | Шут, промышляющий дурью, шутовством.
Толковый словарь Даля
вполне обычное слово, применяемое в бытовой и литературной речи.
[анонимная 95292] 30 марта 22:54  + -1   
трусиха какая своих нормально воспитывайте и будет вам счастье.
[анонимная 76708] 30 марта 22:47  + -1   
Что мы имеем....Папа постоянно на работе работе, автор занят младшим ребенком. А может старшему не хватает внимания? Попробуйте проводить вечера вместе за каким-нибудь занятием. И в секцию отдайте, не понравится в одной, отдайте во вторую и в третью...ведь какое-то увлечение должно быть у него
(Добавлено через 55 секунд)
И купите ребенку планшет
[анонимная 24790] 30 марта 21:35  +12 -   
Готовится стать блогером, отдайте его в спорт .
[анонимный 45393] 30 марта 21:26  + -1   
Здравствуйте, да ситуация не из приятных,я в таких случаях детям объяснял так.все что вы делаете и говорите приятного не приносит другим ,а если тебе такое сделать или сказать тебе как будет хорошо? И нельзя орать это делает хуже ,надо спокойным и монотонно голосом говорить .
tolyan79 30 марта 11:36  + -   
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Инна58 30 марта 10:57  + -20   
Это не вы на прошлой неделе в мельнице посреди зала нашкодничали за то что туалет вам не открыли?
Все_будет_харашо 30 марта 22:55  + -   
По вашему изложению, уже можно сделать выводы, как вы воспитали или воспитываете детей
Kukla123 30 марта 21:25  + -   
Где сейчас эта бойкая пятёрка,чем занимаются?Наверняка сидят в мэрии.
[анонимный 22064] 30 марта 21:05  + -   
У моей соседке бывшей тож пять сыновей было, и тоже вечно без присмотра и чудили как хотели,для мамтери типа шкодничали. Одного в драке убили,двое сидят регулярно,двое пьют и к матери наведовались только когда на пенсию получала.Сейчас соседка умерла,на похороны складывались мы, а сыновья шкодники пришли побухать на поминки и сейчас квартиру делят.Ух как продолжают чудить и шкодничать,полицию заколебались вызывать.
[анонимная 98622] 30 марта 12:39  +14 -   
Негодники какие однако
Все_будет_харашо 30 марта 22:54  + -   
Вы неадекватна, раз такие вещи предлагаете.
[анонимная 7760430 марта 12:32  +2 -   
Пипец хамло
99и9процентовСчастья 30 марта 11:45  + -   
правильно пугает, ему уже 7 лет, шалости для 4-х летки
не_как_все 30 марта 11:02  + -   
Мало наказываете. Или вообще не наказываете, вот ребенок границ дозволенного и не знает.
(Добавлено через 6 минут)
Смотрю, некоторые тут пишут, мол, ребенок познаёт мир. Я бы тоже так сказала, будь ему года 3-4. Но в 7 лет дети уже должны понимать, что портить имущество и бросаться едой недопустимо.
Mayonaka 30 марта 10:22  +13 -   
Сын порезал ножиком диван - без криков, а так же без каких либо сю-сю, вручил иголку с нитками и велел зашить. Пролил чай - помыл весь пол. Постоянно терял ключи - сидел и точил напильником новый. Это все в детсадовском возрасте. В первом классе стал тырить деньги - посадил в машину и приехали к СИЗО. Только так понимает ребёнок что хорошо а что плохо. Слова - для детей это просто слова. А также, получил двойку - 3 дня без гулянки или без планшета. Не обязательно лупить, есть уйма способов повлиять.
Дочь, она совсем не шкодничала. Если только, интереса ради, разбирала что либо, пока до розетки не добралась. Благо увидел. Спокойно подошёл и поинтересовался что мол делаешь. Выслушав взял и сам помог, но и ещё специально коротнул там контакты. Искры, хлопок и дым сделали своё дело. А потом предоставил оплавленую отвёртку и сказал что это могли быть твои пальчики.
[анонимный 95826] 30 марта 10:01  +24 -   
Батя)
Джессика-Уэйкфилд 6 апр. 10:03  + -   

Ответы: 81 - 100 из 776
Страницы:« начало« предыдущая12345678910...следующая »