Долинский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Всем здравствуйте. Нужен реальный совет. Сил моих нет.
Мой сын 7 лет стал вытворять странные вещи,которые делает в тихую, когда все в другой комнате, например.
Вот несколько примеров: открыл окно настежь, чтобы достать снег, отрезал кошке усы, проткнул новый надувной матрас, сделал рисунки яблоком на потолке, "вылил" фломастер себе на руки, кидает еду за кухонный уголок, и т. д. Я уже не знаю,что от него ждать. Я против рукоприкладства, каждый день разговоры, обьяснения. Но эффекта 0. Дважды одно и то же не повторяет. Но новое меня пугает с каждым разом. К кому обратиться или что делать, подскажите, пожалуйста.
(Добавлено через 2 минуты)
Ребёнок ничем не обделен, прогулки, подарки, сладости, поцелуи от мамы, одобрения, похвала - всё есть. Нет только планшета, телефона.
Тема №1849602, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 776, просмотров: 17821 
[анонимная 7760428 марта 21:23, обновлено: вчера 11:47» +20 -20  Лучшие ответы |       
Самый нормальный ребенок-познавательная активность,больше читать с ним ,да запишите в кружок робототехники или в таком роде..
karafuta-91 9 апр. 23:45  + -   
А почему вы решили, что это странные вещи? Всему есть объяснения. Он наелся, а вы заставляете доедать. Вот и выкинул. Потолок скучный, у кота усы слишком длинные. Матрас муж однажды проткнул, мне его отлупить за это? А уж за снег и фломастеры так вообще что вы кипите? Если вы решили, что это странно все, то это вы неадекватная, а мальчик нормальный. Не смейте бить ребёнка, а то вам тут насоветуют, всякие детоненавистники...
boichello 9 апр. 07:33  +3 -2   
👍
Они еще насоветуют массу кружков до кучи и спортивных секций, чтоб к вечеру голова взрывалась, а через полгода ребенок просто встать не сможет от глобальной перегрузки организма как умственной, так и физической.
Если ребенок может сам себя развлечь (назовем это так) без гаджетов, то с ним как раз всë хорошо - развивается как положено. Да, это тяжело, но это все пройдет годам к 12 и там уже думать будут родители о том, чтоб лучше сын кошкам усы стриг у меня такой же лютый "экспериментатор" растет...
К_л_Я_к_С_а 9 апр. 23:19  +1 -   
Совершенно согласна! Я даже знаю, почему недоеденное кидает за уголок-так незаметнее и быстрее.. а пойди к мусорке-заметят и опять заставят есть.
АШ2О 9 апр. 18:12  +1 -2   
Во всех непонятных ситуация с ребёнком, выдай ему ремня. Если не помогает, веди к психиатру.
Леди_Шторм 9 апр. 07:16  + -8   
Вас мамка достаточно била?
Pear 9 апр. 09:11  + -1   
Меня тоже родители шпуняли за мои познания. Папа ремнём так отхаживал... Просто так получалось что иногда в ванной взорвалась колба с марганцовкой и глицерином. Или сгущенка взрывалась. Моей то вины не было. Просто неудачный экперемент.
(Добавлено через 3 минуты)
Потом родители купили книжку юный радиолюбитель и я погрузился надолго в нее.
Урыс 9 апр. 06:26  + -   
Я тоже в детстве кошке усы подрезала, но навредить ей я не хотела. Просто хотелось посмотреть, как будет без усов. Ругать сына не надо! Попытайтесь об'яснить как нельзя делать, и почему. В разговоре подведите его к тому, чтобы он обязательно сам сделал вывод, почему плохо то, что он сделал. Ну, и больше общайтесь с ним. Очевидно, что он таким образом привлекает к себе Ваше внимание.
Нескажу 9 апр. 03:06  +1 -   
Я еще хуже делал в 7 лет, но яблоком на потолке рисовать это к экзорцисту😂
СандрУшкин 8 апр. 22:12  +1 -   
Что вы прицепились к яблоку с потолком?! Спит он на втором этаже, потолок близко... Яблоко грыз в постели.. , а предварительно задумался о чём то.., мечтал.. и вот оно так и получилось! и всё остальное - мелочи , ерунда, любопытство и случайности! Это нормально для его возраста.
АШ2О 9 апр. 18:21  +1 -1   
Я подумал, что ребенок на корачках по стенке полз на потолок, ну мне показалось немного странным это.
СандрУшкин 9 апр. 23:33  + -   
(cообщение удалено)
translog74 8 апр. 21:59  
Может, шизофрения?
Чижулик 8 апр. 17:40  +1 -5   
У кого? У мамы?
[анонимная 25644] 9 апр. 03:06  + -1   
У Умников в этой теме..
АШ2О 9 апр. 18:23  + -   
нормальный пацан ! - исследовательская жилка в нем развита, заодно узнает насколько ваше терпение безгранично (очень полезное знание для детей). Займите его руки чем-нибудь (роботехника, набор для плотника или что-то в этом роде, чтобы сидел и собирал, строгал, пилил ...). Ругать его за то, что он хочет на практике узнать как работает физика и химия - НЕЛЬЗЯ, иначе через 5-7 лет вы очень об этом пожалеете.
L007 8 апр. 16:53  +6 -2   
Самый адекватный комментарий!
Реально ребенок познает мир.
Нужно просто его любопытство направить в мирное русло. Книжку с экспериментами купить автору надо что-ли, и вместе с сыном делать разные интересные вещи! Безопасно
[анонимная 52671] 9 апр. 00:33  +1 -2   
Запишите его в кружки, чтобы на глупости времени небыло
[анонимная 34372] 6 апр. 14:20  + -   
Все пройдет, пройдет и это Я веду дневник, записываю смешные перлы и проделки. Повзрослеет ,дам почитать
[анонимная 03416] 6 апр. 10:08  +1 -   
Выучите с ним 10-ть заповедей.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
NEDbl4 4 апр. 20:16  + -9   

Ответы: 1 - 20 из 776
Страницы:123456...следующая »