Долинский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Тело утонувшего рыболова вынесло на берег в районе Взморья
https://sakhalin.info/news/211865
Тема №1869723, Новости Сахалина, ответов: 28, просмотров: 12573 
Sakhalin.Info 13 сент. 13:01, обновлено: 15 сент. 09:37» + -  Лучший ответ |       
Все просто в районе Взморья в море подошла кета, все браконьеры на резиновых лодках с дрифтерными сетями вышли в море несмотря на сильный ветер и волну высотой под 2 метра!!! Лодок было в общем около 20 единиц! По итогу люди не додумались скинуть сети и рыбу и выйти на берег, рыба и сети им казались дороже собственности жизни!!! А две лодки которые как пишут выкинуло в районе Взморья были с моторами и на каждой из них было по два человека, один из этих 4 человек утонул а остальные три человека просто сняли моторы с лодок загрузили на машины затащили того кто утонул подальше от воды на берег и уехали потому что поняли чем всё это пахнет!
[анонимный 02655] 13 сент. 21:29  +4 -   
А всему причина - браконьерский промысел и то что власти на это смотрят сквозь пальцы.
[анонимный 83979] 13 сент. 14:55  +2 -8   
Всему причина власть, был там вчера их погранцы прижал в порту во Взморье там тихо было, он чтобы не изъяли лодку за выход в море без уведомления решил выпрыгнуть в другом месте, а там везде накат вот и последствия. Конечно изъятия лодки на месяц не повод чтоб идти на погибель но и погранцы видили какое море могли бы и просто уйти с порта он бы нормально вышел.
[анонимный 50163] 13 сент. 17:43  +4 -4   
Это их выбор и нечего крайних искать. Каждый делает свою работу, погранцы в этом случае свою работу сделали хорошо.
[анонимный 83979] 14 сент. 21:40  +1 -2   
Алкаши которые за рулем бьются уходя от погони так же говорят.
Есть правила выхода в море, есть предельная высота волны для резинок. Человек нарушил все что мог и еще скорее всего шел с браконьерским уловом.. виновата власть конечно же.
MEMORY 13 сент. 20:03  +5 -   
что ты называешь браконьерским уловом?
рыболов 13 сент. 21:18  +1 -1   
краб, красная рыба итд
Человек в здравом уме не будет рисковать жизнью чтоб выйти в море половить камбалешки... я на своей лодке в море выхожу в основном только в штиль, чтоб нормально спокойно порыбачить .. кайфануть от рыбалки. Что делать в море на резинке когда волны 2 метра ? Ну явно браконьерить или спасать снасти браконьерские от шторма.
MEMORY 14 сент. 14:15  +1 -   
краб и красная рыба промысловые, и никак не считаются редкими, исчезающими и тому подобными видами. таймень, кстати, уже тоже давно не исчезает. так в чем браконьерство? это промысел, и различного рода запреты для населения, не что иное, как узаконенная борьба с конкурентами. чтобы люди покупали продукцию у определенных структур, по ценам, которые определяют эти структуры.
рыболов 14 сент. 20:03  +3 -1   
краб и красная рыба промысловые
Конечно, я и не говорил, что они не промысловые, речь шла о браконьерском улове.
На этом я думаю можно закончить.
MEMORY 15 сент. 08:45  + -   
Тогда, что все таки для тебя браконьерский улов?
рыболов 15 сент. 08:46  + -   
У нас разные понятия о рыбалке и законности лова, по этому я и написал, что я на этом закончил разговор.
MEMORY 15 сент. 08:56  + -   
Так в этом и соль. Если бы они шли с краснокнижной калугой, например, или, бог с ним, краснокнижным тайменем (хотя он уже давно не исчезает), это одно. А когда они вышли в море, чтобы заработать, чтобы кормить свои семьи, и, их при этом гоняют власти, это уже совсем другое. Хотя с точки зрения действующего законодательства, они да, браконьеры.
Это очень большой вопрос. Почему человек, который здесь родился и вырос, должен покупать горбушу и икру по космическим ценам? Запрещен промысел обычному обывателю с пятнадцатиметровой сеткой, и разрешен рыбколхозу с полутаракилометровым ставником?
Людей искусственно поставили в ситуацию, когда они должны рисковать жизнью, чтобы прокормить свои семьи. В результате гибнут люди.
рыболов 15 сент. 09:07  + -   
У нас разные понятия о рыбалке и законности лова, по этому я и написал, что я на этом закончил разговор.
MEMORY 15 сент. 09:37  + -   
Как Верховский в Найбу нырнул ишь как засуетились защитники границ...
манул1 13 сент. 19:47  +3 -1   
Просто людей нет головы
[анонимный 45716] 13 сент. 14:52  + -2   
Пусть меня за минусуют но но если Мозга нет считай калека Сколько проблем сейчас этот человек создал своим родным хоронить его расходы большие ,дальше если есть дети то детей надо одевать, кормить ,лечить, учить что он добился, кому что доказал, ещё раз повторю это не рыбаки настоящий Рыбак так никогда не поступит безмозглый да.
SERGEY.GR 13 сент. 14:45  +10 -1   
Море,ошибок и безответственности-не прощает!Соболезнования родным.
кимс 13 сент. 14:38  +6 -   
После 19 часов вчера был удивлен, как в районе Взморья, порядка 4-5-ти надувных лодок, битком набитых людьми, пытаются преодолеть в шторм 2-х метровые волны. А тут "воночё" оказывается. Даже и подумать не мог
сенчик 13 сент. 14:10  +5 -   
В субботу проезжал в районе Мальков за Охотским. Море так нехило штормило. И всё равно народ на лодках пытался в море выходить. Совсем жизнь не учит людей. Ну не стОит рыба этого!
Yuriy 13 сент. 13:06  +17 -   
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Alexander_Satan 13 сент. 15:01  +1 -18   

Ответы: 1 - 20 из 28
Страницы:12следующая »