Долинский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Обсуждение новости:
Сахалинский пенсионер скончался за рулем автомобиля
https://sakhalin.info/news/212985
Тема №1872881, Авто, Мото (Новости), ответов: 69, просмотров: 16774 
Sakhalin.Info 13 окт. 2021 17:24, обновлено: 15 окт. 2021 20:50» + -1  Лучшие ответы |       
Странная новость...
Optimar 14 окт. 2021 08:06  + -1   
Скорее страшная! А ведь мог бы жить и жить ещё на пенсии!
VariTech 14 окт. 2021 10:53  + -   
Для меня вопрос религиозно мистической ерунды не стоит, потому что я материалист, следовательно, общество это одна из форм организации материи. я, лично, всего лишь часть этой материи (общества), все остальные тоже. являясь частью одного большого целого, я не могу не испытывать дискомфорта, когда все остальное целое болеет и чувствует себя плохо, когда умирает пачками по разным причинам, потому что я - это общество (материя), а общество (материя) - это я, когда умирает часть материи, то умирает часть меня... читая такие новости, каждый раз сжимается сердце от того, что умирает материя частью, которой ты являешься.
Alexchap2007 13 окт. 2021 22:13  +7 -6   
И ты чувствуешь себя песчинкой мироздания?
the_same_thing 14 окт. 2021 01:15  + -   
нет, я чувствую себя человеком.
Alexchap2007 14 окт. 2021 09:48  +1 -   
Не логично.
the_same_thing 14 окт. 2021 09:55  + -   
все логично: "чувствовать себя песчинкой мироздания" можно только при наличии убежденности сотворения мира, т.е. при наличии религиозно мистического сознания, а я - материалист; материя вечна, ее никто не создавал.
Alexchap2007 14 окт. 2021 10:30  + -   
Эко вставило
Овсян86 13 окт. 2021 22:14  +6 -2   
ваш комментарий нужно читать так: ни черта не понял, но, хоть что нибудь, ляпну обязательно, потому что мой язык - идет далеко впереди меня)))
Alexchap2007 14 окт. 2021 09:52  +5 -   
Ну да, вроде и смешно, но всё таки верно написал он
3891aniri 14 окт. 2021 00:54  +3 -   
Зачем такие новости, ну случилось и случилось...
Жорик_Вартанов 13 окт. 2021 22:07  + -   
Это не "Новости", а " Вести"...
mio_1980 13 окт. 2021 22:27  + -   
(cообщение удалено)
Пенку3дуй 13 окт. 2021 21:04  
Уважаемые форумчане! Многие из вас уже забыли, а возможно и кое-кто и не знал, что 6 лет назад в возрасте 20 лет от инсульта умер надежда российских шахмат. К чему это я? Эта зараза сильно помолодела и сегодня на месте этого человека, что умер в Быкове, не дай Бог, могут оказаться и те кому 30-ть и чуть старше и даже моложе.
Пинегин 13 окт. 2021 20:53  +12 -1   
А если вы вспомните случай, что от инсульта умер какой-нибудь столетий старик, то вы придёте к выводу, что "эта зараза" постарела? Не надо делать обобщений на основе отдельных случаев.
Петренко_Андрей 13 окт. 2021 23:15  +4 -   
Реплика не мужчины, а мальчика. Для начала почитайте комментарии, что ниже моего. Когда 6-ть лет назад меня после реанимации спустили в общую палату, в которой лежали уже 5-ть человек, которые перенесли инсульт, я оказался среди них самым "старым". В палате лежали три человека, которые даже есть самостоятельно не могли. Старшему из них 43, младшему едва 30-ть исполнилось. А в отделении было еще 5-ть палат и в каждой такая же ситуация. И на все отделение я самый старый. С другой стороны я рад за вас. Раз вы дилетант в этом вопросе, значит в вашу семью не приходила эта беда. Не коснулась и вашего окружения-друзей, приятелей. И дай Бог, чтобы она не посетила ваш дом и окружение. И последнее. Умереть в 100 лет мгновенно от инсульта, мечта любого человека в этом возрасте. Это прекрасно, когда за тобой не надо будет выносить горшки и кормить с ложечки.
Пинегин 14 окт. 2021 10:26  +4 -   
Вы тоже делаете обобщение на основе личных впечатлений и данных по одной больнице в ограниченный период. Я же говорил про то, что для обобщения нужно видеть картину целиком. Хотя допускаю, что болезни действительно могут молодеть. И связано это может быть, в том числе, как это ни странно, и с развитием самой медицины, так как благодаря ей множество слабых в плане здоровья людей вырастают до половозрелого возраста и дают потомство, ещё более слабое, чем они сами. Не говорю уже про алкоголь и табакокурение. Кстати, не обращали внимание на соотношение алкоголиков и трезвенников, что с вами лежали?
Петренко_Андрей 15 окт. 2021 13:12  + -   
Лично я всю жизнь вел здоровый образ жизни. Что касается других несчастных в плате и отделении, как вы себе представляете это: я едва обманувший смерть с трудом хожу по палатам и спрашиваю у тех, кто и говорить не может: "Вы пили и курили всю жизнь?" Вы действительно еще мальчик, хотя уже и за 30-ть. И так, чтобы вы были в курсе. На мой вопрос врачам: какова причина инсультов? Все как один ответили: если бы знали причины, мы бы предупредили эту болезнь. Она стала в один ряд с раком. Андрей, я столько уже похоронил приятелей и коллег, которые умерли от инсульта, при этом вели здоровый образ жизни, что вам представить сложно. Совет. Прежде чем что-то писать на форуме, хотя бы почитайте статьи на эту тему в интернете.
Пинегин 15 окт. 2021 20:50  + -   
Я знаю ребенка у которого инсульт случился в 14 лет. Жив, ему уже лет 20, но остался инвалидом на всю жизнь.
adrinalin70 13 окт. 2021 21:40  +1 -   
(cообщение удалено)
Видишьтамнаводе 13 окт. 2021 20:23  

Ответы: 1 - 20 из 68
Страницы:1234следующая »