Долинские новости

Рамазан Мубараков стал чемпионом России по практической стрельбе

Рамазан Мубараков стал чемпионом России по практической стрельбе в классе "Открытый" среди ветеранов. Островитянин смог лучше других выступить в состязаниях с гладкоствольным ружьем и опередить спортсменов на первенстве страны в Серпухове (с 13 по 17 сентября в разных классах участие приняли более 300 человек).
— Все победы значимы. Выигрыш здесь дает возможность попасть в национальную сборную России на следующий год. У нас запланирован чемпионат мира, и всегда есть шансы снова завоевать там медали, — отмечает Рамазан Мубараков. — До него будет много стартов — уже через месяц в Москве будем стрелять из карабина.
Кроме того, впервые на чемпионат России выехала сборная Сахалинской области. Она заняла 10 место в общем зачете, но лишь завтра станет известно, какое место мы заняли среди регионов (помимо сборных, участвовали спортивные клубы). Павел Монзарев (Поронайск), Сергей Хе (Долинск) и Владислав Стряпунин (Южно-Сахалинск) вполне могут попасть в тройку призеров.